16.01.2024

Дефицит бензина грозит России после аварии на заводе ЛУКОЙЛа

Минэнерго обещает этого не допустить. Фото: pxhere.com На Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе ЛУКОЙЛа «Нижегороднефтеоргсинтезе» произошла серьезная авария,

Минэнерго обещает этого не допустить.

Фото: pxhere.com

На Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе ЛУКОЙЛа «Нижегороднефтеоргсинтезе» произошла серьезная авария, из-за которого снизилось общее производство автомобильного бензина в России. Министерство энергетики в связи с этим снизило уровень экспорта топлива и пообещало, что дефицита бензина допущено не будет. 

«Потребности внутреннего рынка будут​ удовлетворены благодаря уменьшению поставок в экспортном направлении и переориентации имеющихся ресурсов других участников рынка», — сообщает министерство.

Также уточняется, что товарные запасы топлива в РФ составляют почти 2 млн т., чего достаточно, чтобы покрыть потребности россиян на срок ремонта на заводе ЛУКОЙЛа. 

Ранее мы писали, что в России бензин подешевел на 15% — когда ждать повышения цен. Эксперты объясняют это сезонным снижением спроса.

Дмитрий Кузнецов

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *