03.02.2023

Дорожную карту стратегии развития СФО представят на Красноярском экономическом форуме

Подготовкой конкретных проектов по реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года занимается Межрегиональная ассоциация «Сибирское Соглашение».

Подготовкой конкретных проектов по реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года занимается Межрегиональная ассоциация «Сибирское Соглашение».

Дорожная карта по реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа (СФО) будет разработана в кратчайшие сроки и представлена в начале марта на Красноярском экономическом форуме. Об этом сообщил ТАСС губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

— Самое главное — это именно дорожная карта, как она [стратегия] будет реализовываться. У нас создана совместная рабочая группа, в которую входят и министры экономического развития со всего Сибирского соглашения, министерство экономического развития РФ, и мы в кратчайшие сроки совместными усилиями подготовим вариант этой дорожной карты, которую рассмотрим на Красноярском экономическом форуме, который будет в начале марта, — сказал Цивилев.

Губернатор Кузбасса добавил, что к рабочей группе также присоединились ученые Российской академии наук (РАН). В дорожной карте будут отражены все детали реализации стратегии. В марте будет представлен первый вариант документа, который пройдет корректировку в Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение»(МАСС).

Павел Разуваев

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *