04.07.2022

Ирина Диденко: «Новые вызовы – новые возможности»

В реготделении партии прошло первое заседание нового проекта.

Общественный совет партийного проекта «Предпринимательство» обсудил меры поддержки бизнеса в условиях санкций

В реготделении партии прошло первое заседание нового проекта. На установочном совещании определили ключевые направления работы, в первую очередь, создание благоприятных условий для развития бизнеса, защита прав и свобод предпринимателей, формирование стимулирующих условий для поддержки предпринимательских инициатив.

«Новый проект пришел на смену «Локомотивам роста». Мы возьмем лучшие, уже наработанные практики и внедрим их в работу партпроекта «Предпринимательство». Продолжим выездные мероприятия на предприятия, будем выходить с инициативами и предложениями на федеральный уровень в целях поддержки предпринимателей. Кроме того, текущая санкционная ситуация обязывает проводить мониторинг уже принятых мер, оперативно вносить в них изменения», - отметила региональный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Ирина Диденко .

Помимо этого, необходимо вести разъяснительную работу о контрольно-надзорной деятельности в современных условиях, сказал председатель регионального общественного совета партийного проекта «Предпринимательство» Николай Мамулат .

«Новый закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», а также мораторий на проверки позволили снизить административное давление на бизнес. Сегодня акцент с проверок смещается на профилактику и предупреждение нарушений. Вместе с тем, от предпринимателей поступают жалобы на количество проверок. Представители бизнеса забывают, что мораторий распространяется не на все виды деятельности, допускаются проверки при возникновении непосредственной и явной угрозы жизни и здоровью граждан. Поэтому бизнесу необходимо рассказывать об изменениях, коснувшихся проведения проверок», - отметил Николай Мамулат.

Участники совещания также выступили с инициативой разработать стимулирующие меры поддержки бизнеса нефинансового характера. В частности, создать интерактивный музей-выставку о развитии предпринимательства в регионе, а также учредить почетное звание «Заслуженный предприниматель Новосибирской области».

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *