01.06.2023

Кадровое обеспечение строительной отрасли рассмотрено на форуме «Молодой специалист – строитель будущего»

В Новосибирской области при поддержке регионального Правительства открылся двухдневный форум «Молодой специалист – строитель будущего», который проводится в нашем регионе впервые.

В Новосибирской области при поддержке регионального Правительства открылся двухдневный форум «Молодой специалист – строитель будущего», который проводится в нашем регионе впервые. На площадке форума собрались около 30 работодателей, заинтересованных в привлечении на свои предприятия молодых специалистов, и более 400 студентов и школьников старших классов, для которых это возможность обрести себя в профессии.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков принял участие в открытии форума и пленарном заседании, посвященном решению кадрового вопроса в стройотрасли. В обсуждении также приняли участие руководитель кадрового центра Минстроя России Елена Сенкевич , руководитель Центра компетенций образовательной деятельности Минстроя России Ирина Минина. 
 
«Сегодня в Новосибирской области настоящий строительный бум. Наш регион – бессменный лидер Сибирского федерального округа по объемам вводимого в эксплуатацию жилья, а по масштабам жилищного строительства мы уверенно удерживаем свои позиции в топ-10 регионов Российской Федерации. Параллельно на территории региона по поручению Губернатора Андрея Травникова активно ведется создание социальной инфраструктуры. Только в этом году планируется ввести в эксплуатацию более 60 объектов. Безусловно, для этого нужны грамотные профессиональные строители, в которых на данный момент строительная отрасль очень нуждается. Форум «Молодой специалист – строитель будущего» – одна из составляющих большой работы, направленной на создание кадрового каркаса стройкомплекса и привлечения в отрасль молодых специалистов», – отметил Алексей Колмаков. 
 
Форум «Молодой специалист – строитель будущего» – уникальная площадка для решения крайне актуального на сегодняшний день вопроса – формирования квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли и повышения престижа профессий строительной отрасли ЖКХ и промышленного производства, военных строителей. В центре внимания участников – перспективы развития молодых специалистов на предприятиях региона, уровень востребованности строителей на рынке труда, необходимые компетенции для успешной карьеры в отрасли, и другие аспекты, связанные с обучением и подготовкой кадрового резерва. 
 
«Форум мы проводим уже в шестой раз, и за это время более трех тысяч студентов познакомились с работодателями, около 300 трудоустроились и прошли практику в строительных и производственных компаниях. Мы показываем молодым специалистам перспективы профессионального и карьерного роста на мастер-классах и круглых столах, организуем экскурсии на стройплощадки, чтобы помочь точнее определиться с выбором профессии», – подчеркнула Елена Сенкевич. 
 
В рамках форума проходят круглые столы и мастер-классы, на которых состоятся встречи участников форума с работодателями, среди которых филиал «Газпрома», МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ГК «Первый строительный фонд», ГК «Спектрум», ГК «Энергоперспектива», АО «Искитимцемент», ГК «VIRA», ОА «Бердский строительный трест» и другие ведущие предприятия стройиндустрии. 

Последние новости

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

Коммунисты Заельцовского района очистили территорию сквера им. Чаплыгина.

В Новосибирской области всех работодателей привлекут к прогнозированию кадровой потребности

В Новосибирской области всех работодателей будут вовлекать в систему прогнозирования кадровой потребности региона.

От «Сибирь-Арены» до аэропорта

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов побывал на предприятии ООО «Сибалюкс», которое работает на территории Промышленно-логистического парка в Толмачёвском сельсовете.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *