02.11.2022

Компания Nestle отложила строительство завода в Новосибирской области

Швейцарская транснациональная корпорация Nestle планировала построить под Новосибирском завод по производству кормов для домашних животных, однако пока поставила свои планы на паузу; кто может занять площади,

Швейцарская транснациональная корпорация Nestle планировала построить под Новосибирском завод по производству кормов для домашних животных, однако пока поставила свои планы на паузу; кто может занять площади, отведенные для Nestle, рассказал 2 ноября замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка.

Журналистам, собравшимся в пресс-центре ТАСС, Сергей Семка сообщил, что инвестиционный проект Nestle стоимостью 10 млрд рублей в ближайшее время реализован не будет.

‒ Что касается Nestle: в прошлом году был озвучен проект инвестиционный, пока, к сожалению, отложена его реализация, ‒ сказал Семка.

Однако отказ зарубежной компании не повлиял на планы правительства региона создать новый индустриальный парк «Южный ПЛП» между Бердском и Искитимом. Для Nestle там была отведена площадка размером в 70 Га. Если швейцарский инвестор не вернется в ближайшее время, то на его место уже есть претенденты: по словам Семки, в производственных площадях заинтересованы крупнейший в РФ производитель тротуарной плитки, завод по маслопереработке, транспортно-логистический центр и другие предприятия. Очевидно, что территория пустовать не будет, ведь индустриальный парк (а его общая площадь 135 га) будет обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой. В случае отказа зарубежной компании от строительства участок могут занять крупнейший в РФ производитель тротуарной плитки, завод по маслопереработке, транспортно-логистический центр и другие отечественные предприятия. 

Что до нужд домашних питомцев, то в регионе, по заверению замгубернатора, продолжает работать в полную мощность завод по производству кормов для домашних животных Mars, и есть планы по расширению производства.

Автор: Антонина Рыбакова

Последние новости

Первая декада мая в Новосибирской области станет предвестником летней погоды

В этом году в Новосибирске май не устроит нам аномальную жару 2023 года. Однако, по прогнозам синоптиков, будет довольно тепло и дождливо.

О проведении «горячей линии» по вопросам  профилактики инфекций, передающихся клещами

В связи с наступлением сезона активности клещей, являющихся переносчиками опасных инфекционных заболеваний,

Диспансеризация в вопросах и ответах

Диспансеризация – это профилактический медосмотр. Он включает в себя дополнительные методы обследований, которые позволяют определить факторы риска развития заболеваний либо выявить патологию на ранних стадиях.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *