26.11.2022

Лучших аграриев наградили в Искитимском районе

25 ноября в РДК имени Ленинского комсомола на празднике «День урожая» чествовали лучших полеводов, животноводов, специалистов сельскохозяйственных предприятий.

Кратко

25 ноября в РДК имени Ленинского комсомола на празднике «День урожая» чествовали лучших полеводов, животноводов, специалистов сельскохозяйственных предприятий. Виновники торжества принимали поздравления и заслуженные награды. В их адрес в было сказано немало добрых слов в благородность за труд

На празднике наградили лучших работников и руководителей хозяйств Искитимского района . Фото Анны Зубаревой

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса отметили в Искитимском районе.

25 ноября в РДК имени Ленинского комсомола на празднике «День урожая» чествовали лучших полеводов, животноводов, специалистов сельскохозяйственных предприятий. Виновники торжества принимали поздравления и заслуженные награды. В их адрес в было сказано немало добрых слов в благородность за труд

В зале — лучшие работники сельского хозяйства района

Глава Искитимского района Юрий Саблин поздравил с завершением сельскохозяйственного сезона.

«Год выдался непростым, — отметил Юрий Саблин, — но несмотря на все сложности вы достигли высоких результатов. Вырастили хороший урожай и собрали его в оптимальные сроки. В полном объеме заготовили корма для животных. И по валовому сбору, и по урожайности наш район в числе лидеров Новосибирской области. Желаю вам дальнейших успехов, экономического процветания и новых достижений».

руководитель филиала государственного бюджетного учреждения Российского сельскохозяйственного центра по Новосибирской области Юрий Любимец вручил Почетные грамоты и Благодарности министерства Сельского хозяйства региона.

От имени министерства сельского хозяйства Новосибирской области, зампредседателя правительства, министра Евгения Лещенко тружеников села поздравил руководитель филиала государственного бюджетного учреждения Российского сельскохозяйственного центра по Новосибирской области Юрий Любимец.

«Из года в год аграрии нашей области получают достойные результаты, — подчеркнул Юрий Любимец. — В этом году намолотили 3 млн 400 тысяч тонн зерна при урожайности 22,3 центнера с гектара. Вклад Искитимского района составил 157 тысяч тонн, при этом урожайность выше областных показателей, вы собрали 24,1 центнера с гектара».

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ награжден генеральный директор ЗАО «Степное» Владимир Засыпкин и Благодарности министерства удостоена главный бухгалтер предприятия Ирина Засыпкина.

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области по 11 округу Ильгиза Лотфуллина и Павел Кива поблагодарили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за слаженную работу на местах.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области по 12 округу Валерий Бадьин поздравил с трудовым подвигом, который совершили аграрии района, выполняя программу продовольственной безопасности района, области и страны в целом.

«Мы живем в Сибири, в зоне рискованного земледелия, — добавил депутат, — вы своим трудом доказываете, что нет ничего невозможного, добиваетесь высоких результатов. Среди сельскохозяйственных районов области Искитимский занимает первое место. Желаю дальнейших успехов и новых свершений».

Юрий Саблин вручил Почетные грамоты лучшим работникам

Лучшие работники предприятий и хозяйств района, добившиеся наивысших результатов в этом году, были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Законодательного Собрания Новосибирской области, Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, главы Искитимского района, Совета депутатов Искитимского района.

Передовики награждены грамотами и премиями.

Имена передовиков будут занесены на Доску почета Искитимского района.

Отметили победителей районного соревнования среди сельскохозяйственных предприятий. Акционерное общество « Полевод » добилось рекордной в истории Искитимского района урожайности зерновых культур – 46,8 центнеров с гектара. Предприятию вручили кубок победителя.

Кубок победителя

Директор АО « Полевод » Юрий Бобырь отметил, что получают наибольшую прибыль благодаря высоким урожаям. «Опытное поле показало урожайность 82 центнера с гектара. Убедились, что предела еще не достигли, — сказал Юрий Бобырь. — На следующий год ставим планку получить свыше 50 центнеров. К таким результатам мы идем ступенчато, применяя новые технологии. Секрет нашего успеха в слаженном труде всего нашего коллектива, у людей есть желание работать, будем работать дальше».

Коллектив Общества с ограниченной ответственностью «Алмаз» достиг наивысших показателей в производстве молока и занял первое место среди животноводческих хозяйств.

Директор ООО  «Алмаз» Алексей Сюбар считает, что это результат дружного и самоотверженного труда всего коллектива, сложившегося за много лет. «Все понимают, что работаем на животноводство, — пояснил Алесей Сюбар, — оно приносит основной доход, потому что цен на зерно нет. Все стараются выполнять свои планы, выдержать технологию, добросовестно относятся к своему труду, любят его и ценят». 

Очередной сельскохозяйственный сезон завершен. Аграрии готовятся к следующему году, к новым свершениям и победам.

Анна Зубарева, фото автора

Дзен.Новости

Последние новости

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Западно-Сибирский транспортный прокурор провел личный прием граждан в г. Норильске

Западно-Сибирский транспортный прокурор Илья Викторович Сухоносов провел личный прием жителей Красноярского края, представителей общественной организации и органов местного самоуправления региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *