07.02.2023

Новосибирский бизнес продолжит получать льготные кредиты на развитие под 2,5% и 4%

Программу льготных кредитов для малого и среднего бизнеса продлили на 2023 год и расширили список отраслей.

Программу льготных кредитов для малого и среднего бизнеса продлили на 2023 год и расширили список отраслей. Кто теперь может рассчитывать на господдержку?

Программа «1764» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлена на поддержку предпринимателей с предоставлением льготных кредитов под 2% и 4%.

Объем программы льготного кредитования на реализацию инвестпроектов на 2023 год увеличен вдвое по сравнению с прошлым годом, он составит 100 миллиардов рублей.

Также расширен перечень отраслей, предприятия которых могут воспользоваться кредитами.

По словам заместителя министра экономического развития Татьяны Илюшниковай, «ранее программа была направлена на поддержку трех отраслей: обрабатывающего производства, транспортировки и хранения и гостиниц. Теперь добавлены еще приоритетные отрасли для совмещения программ льготного кредитования – это профессиональная, научная и техническая деятельность, а также деятельность в области архитектуры и инженерно-технических испытаний».

Воспользовавшись исторически низкой ставкой, в 2022 году малый и средний бизнес заключил договоры на получение инвесткредитов на общую сумму более 38 миллиардов рублей, которые в основном были направлены на модернизацию оборудования, увеличение мощностей и реализацию программ по импортозамещению.

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *