03.11.2022

Разворот на Восток: в Новосибирске наращивают объёмы железнодорожных грузоперевозок

Одна из крупнейших железнодорожных станций России «Инская» технически может наращивать объёмы сортировки вагонов.

Фото: правительство НСО

Одна из крупнейших железнодорожных станций России «Инская» технически может наращивать объёмы сортировки вагонов. В сутки здесь могут расформировывать от семи до восьми тысяч вагонов.

Железнодорожная станция «Инская» — внеклассная двусторонняя сортировочная станция, одна из крупнейших в России. Это транспортный узел, соединяющий железнодорожные направления Кузбасса, Урала и Средней Азии. В 2022 году горка станции была оснащена интерактивным пультом, который, повысив автоматизацию роспуска до уровня 97-98 процентов, позволил минимизировать влияние человеческого фактора на рабочий процесс.

— В условиях санкций в отношении России, потоки экспортных грузов переориентировались на Восток. Важно, что, несмотря на разворот направлений, снижения объёмов грузопотока не произошло. Это значит, российская экономика, экономика сибирских регионов, а том числе Новосибирской области успешно преодолевает все ограничения.  В новых условиях значимость транспортно-логистического комплекса нашего региона возросла, поэтому развитию этой отрасли мы уделяем особенное внимание, — подчеркнул губернатор НСО Андрей Травников в своём Телеграм-канале.

Павел Разуваев

Последние новости

Первая декада мая в Новосибирской области станет предвестником летней погоды

В этом году в Новосибирске май не устроит нам аномальную жару 2023 года. Однако, по прогнозам синоптиков, будет довольно тепло и дождливо.

О проведении «горячей линии» по вопросам  профилактики инфекций, передающихся клещами

В связи с наступлением сезона активности клещей, являющихся переносчиками опасных инфекционных заболеваний,

Диспансеризация в вопросах и ответах

Диспансеризация – это профилактический медосмотр. Он включает в себя дополнительные методы обследований, которые позволяют определить факторы риска развития заболеваний либо выявить патологию на ранних стадиях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *