03.02.2023

Россия начала обходить санкции в «промышленных масштабах»

Россия научилась обходить западные санкции, вводимые из-за спецоперации, в «промышленных масштабах».

Россия научилась обходить западные санкции, вводимые из-за спецоперации, в «промышленных масштабах». Ситуацию прокомментировали обозреватели The Economist.

Крупные иностранные компании отказались соприкасаться с российской нефтью. На рынке появились «таинственные новички», которые решили занять их место, хотя никогда не были связаны с данной отраслью. «Теневой» рынок начал расширяться. С каждым новым ограничением он становится больше. Потоки российской нефти стали идти в Турцию , Шри-Ланку , Индию .

Введение потолка цен не ударило по РФ, напротив, она быстро вернула объемы экспорта к прежнему значению. Скорее всего, основной поток идет по «теневым» каналам, не поддающимся отслеживанию. Одни только ОАЭ за прошлый год закупили объем, превосходивший поставки за три года. Власти Малайзии продают «черное золото» Китаю , но экспертов заинтересовал факт, что объемы экспорта в два раза превосходят добычу. Вероятно, там «затерялись» российские баррели.

РФ может использовать для транспортировки нефти 360 судов, что составляет 16% от числа танкеров в мире. Большая часть сырья перенаправляется через «серые» сети, не признавая введенный потолок, что соответствует политике Владимира Путина .

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *