07.06.2023

В Новосибирской области 102 млн рублей направят на достройку долгостроев

В Новосибирской области нашли 102 млн рублей на важную для пострадавших дольщиков достройку проблемных домов.

В Новосибирской области нашли 102 млн рублей на важную для пострадавших дольщиков достройку проблемных домов. Постановление о запуске инвестиционного проекта завизировал Андрей Травников .

Алексей Колмаков , возглавляющий Министерство строительства , рассказал, что в регионе реализуется 43 МИПа. За счет них восстановить в правах планируется 4400 семей. Достроить удастся 26 домов, в том числе на Есенина. Суммарно на эти цели выделяется более 2,8 млрд рублей.

Пострадавшим от девелоперов гражданам подготовят жилье общей площадью 40 800 квадратных метров. В процессе согласования находятся еще три проекта на 764 млн рублей. В случае одобрения по ним возведут 4200 квадратных метров жилья.

Министр назвал МИПы работающим механизмом. Застройщики охотно становятся инвесторами. С одной стороны, они помогают региону решить проблему, с другой – получают участки для возведения жилых домов.

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович Губернатор Новосибирской области 2 место Министерство строительства Новосибирской области 1 место

Последние новости

Правительство пополнило перечень жизненно необходимых лекарств пятью препаратами

Три из них применяются для лечения вирусов и инфекция, а два других нужны пациентам с рассеянным склерозом.

Летом более 120 тысяч детей из Новосибирской области отдохнут в оздоровительных лагерях

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.В четверг, 19-го апреля, межведомственная комиссия региона провела совещание на тему летней кампании для детей.

В Новосибирске хотят снести исторические здания Военного городка

Объект культурного наследия фактически стал огромной «заброшкой». В Новосибирске состоялся пикет, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *