15.01.2024

В Новосибирской зафиксировали снижения поголовья скота и птицы

В Новосибирской области отмечается снижение численности крупного рогатого скота, а также уменьшение количества кур-несушек, свиней, коз и овец.

В Новосибирской области отмечается снижение численности крупного рогатого скота, а также уменьшение количества кур-несушек, свиней, коз и овец. Данные, предоставленные Новосибирскстатом, указывают на сокращение поголовья крупного рогатого скота на 4,6% к концу ноября 2023 года, что составляет 405,5 тыс. голов. В частности, количество коров сократилось на 3,2% и достигло 172 тыс. голов, пишет « MK »

Также отмечается уменьшение поголовья птиц на 10,4% (8500,4 тыс. голов), свиней на 5,4% (332,9 тыс. голов) и овец с козами на 4,8% (152 тыс. голов). Ситуация также оказалась неутешительной в сельскохозяйственных организациях, за исключением малых предприятий. К концу ноября 2023 года поголовье птицы сократилось на 10,8%, а крупного рогатого скота — на 6%, в сравнении с предыдущим годом.

Помимо этого, производство скота и птицы в сельскохозяйственных организациях (за исключением малых предприятий) также снизилось. В ноябре 2023 года производство скота и птицы на убой уменьшилось на 12,1%, а производство яиц снизилось на 15%. Также стоит отметить, что яйценоскость кур-несушек упала, составив 299 штук яиц в ноябре 2023 года, что на 6 штук меньше, чем год назад.

Автор Екатерина Голюк

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *