03.11.2022

Завод по производству кормов для кошек и собак в Искитимском районе в 2023 году не постоят

Швейцарская компания Nestle отложила строительство завода кормов для кошек и собак под Новосибирском.

Кратко

Швейцарская компания Nestle отложила строительство завода кормов для кошек и собак под Новосибирском. Его планировали разместить между Искитимом и Бердском. Если инвестор откажется от реализации проекта, земельный участок отдадут российским предприятиям.

Кормов не будет. фото из архива редакции Анны Зубаревой

Швейцарская компания Nestle отложила строительство завода кормов для кошек и собак под Новосибирском. Его планировали разместить между Искитимом и Бердском. Если инвестор откажется от реализации проекта, земельный участок отдадут российским предприятиям.

О том, что швейцарская компания Nestle приостановила реализацию проекта по строительству завода по производству кормов для домашних животных, сообщил агентству ТАСС заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

Ранее губернатор региона Андрей Травников сообщал, что эта зарубежная компания планировала начать строительство фабрики по изготовлению кормов для кошек и собак в 2023 году. Стоимость инвестиционного проекта составляла 10 млрд рублей. Предприятие планировалось разместить на земельном участке 70 гектаров на территории нового индустриального парка «Южный ПЛП» между Искитимом и Бердском.

В марте этого года Nestle объявила о том, что прекращает все инвестиции на территории России и сворачивает рекламную кампанию из-за ситуации на Украине.

«Что касается Nestle: в прошлом году был озвучен проект инвестиционный, пока, к сожалению, отложена его реализация», — сказал Сергей Семка.

По сообщению агентства инвестиционного развития Новосибирской области, новый индустриальный парк в Искитимском районе обеспечат всей необходимой инженерной инфраструктурой. Он будет располагаться на земельном участке площадью более 135 гектаров.

Если зарубежный инвестор откажется от проекта, то земли отдадут крупнейшему в России производителю тротуарной плитки, маслоперерабатывающему заводу, транспортно-логистическому центру и другим отечественным предприятиям.

Мы уже писали о том, что завод по переработке рапса и льна построят в Искитимском районе

Последние новости

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными

Переводы можно будет производить со счетов разных банков С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными Фото: GLOBAL LOOK PRESS Переводы между личными счетами в разных банках,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *