24.03.2024

24 марта объявлено в России днем общенационального траура

В воскресенье, 24 марта, по всей России начался общенациональный день траура по погибшим в результате теракта в комплексе «Крокус Сити Холл».

В воскресенье, 24 марта, по всей России начался общенациональный день траура по погибшим в результате теракта в комплексе «Крокус Сити Холл». Об этом решении накануне объявил Президент страны Владимир Путин в своем обращении к россиянам.

Глава государства назвал террористический акт в подмосковном «Крокус Сити Холле» кровавым, варварским и заявил, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. 

«Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество. Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее. Так будет и сейчас», – сказал Владимир Путин.

«Так и будет – мы вместе. Всей страной мы разделяем боль утраты, вместе молимся за выздоровление пострадавших», – прокомментировал  Глава района Александр Гофман.

До 00.00 часов 25 марта 2024 года на территории района  запрещено проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных и иных развлекательных мероприятий.

В день траура в административных зданиях приспущены государственные флаги.

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *