26.07.2023

Андрей Щукин отказался от выборов губернатора Новосибирской области

Он не смог преодолеть так называемый муниципальный фильтр - собрать в свою поддержку необходимое количество голосов муниципальных депутатов.

Он не смог преодолеть так называемый муниципальный фильтр - собрать в свою поддержку необходимое количество голосов муниципальных депутатов.

Экс-замгубернатор Алтайского края, руководитель регионального отделения «Коммунистов России» в Новосибирской области Андрей Щукин, не сумел собрать подписи муниципальных депутатов для регистрации на выборах главы региона, сообщает издание «Атмосфера».

Он рассказал, что автографов народных избранников, которые ему удалось получить, не хватит для прохождения фильтра.

Напомним, для прохождения муниципального фильтра им необходимо собрать не менее 257 подписей (максимум 269), из которых 50 (максимум 52) — глав и депутатов не менее 27 муниципальных районов и городских округов региона.

Возвращаться в Алтайский край Андрей Щукин не собирается. Он намерен сосредоточиться на работе по популяризации реготделения.

—Я первым подал документы в комиссию на выдвижение, многие в Новосибирской области узнали, что есть такой человек — Щукин Андрей Евгеньевич и есть такая партия — «Коммунисты России», совсем другие коммунисты, не путать с КПРФ, — заявил он изданию.

Напомним, выборы главы области пройдут с 8 по 10 сентября. За этот пост поборются 4 кандидата от разных партий: Евгений Лебедев — ЛДПР, Андрей Травников — «Единая Россия», Роман Яковлев — КПРФ, и Владислав Плотников — «Справедливая Россия – За правду». Они представили  в облизбирком документы для регистрации, в том числе листы поддержки.

Ранее редакция сообщала, что на выборы губернатора Новосибирской области  заявились  пять кандидатов.

Фото с официального сайта Алтайского края

Оксана Мочалова

Последние новости

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

Нестационарные объекты Новосибирска обсудили на комиссии Горсовета

Фото: rrmag.ru На заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска, которое состоялось 25 апреля,

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *