25.07.2023

Для ремонта старейшего в Новосибирской области школьного здания привлекут средства из федерального бюджета

В Колывани школа №2 1880 года постройки нуждается в проведении комплексного капитального ремонта.

В Колывани школа №2 1880 года постройки нуждается в проведении комплексного капитального ремонта.

140-летняя школа работает в две смены. Проектная мощность – 320 человек, сегодняшняя наполняемость – 508 человек. Школа осуществляет подвоз 130 человек из д. Большой Оёш и удалённого микрорайона «Солнечный» (р. п. Колывань).

Школа – участник национального проекта «Образование», реализация которого ведется в Новосибирской области под контролем правительства региона. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» здесь создано 19 мест по дополнительному образованию естественнонаучной и социально-педагогической направленностей, с возможным охватом 114 человек. В 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» открыт центр «Точка роста», являющийся сетевым партнёром для двух сельских малокомплектных школ.

В 2023 году СОШ включена в федеральный проект «Создание цифровой образовательной среды», в рамках которого планируется поставка компьютерного и интерактивного образовательного оборудования.

В 2003 году в здании была проведена стяжка стен. В 2016 году – капитальный ремонт спортивного зала, в 2019 году – текущий ремонт системы отопления. В результате проведённого обследования здание признано крепким, подлежащим дальнейшей эксплуатации. Сейчас необходим ремонт кровли, инженерных коммуникаций, пола, устройство дополнительных санузлов, отделка помещений современными материалами и облицовка фасада.

Фото с сайта правительства Новосибирской области

Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *