23.03.2024

До 3 млн компенсации получат пострадавшие в теракте в «Крокус Сити Холл»

Власти Москвы взяли на себя организацию похорон погибших от рук террористов.

Власти Москвы взяли на себя организацию похорон погибших от рук террористов.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал поддержку пострадавшим в трагедии в «Крокус Сити Холле».

— Совместно с властями Московской области выплатим денежные компенсации пострадавшим от 500 тысяч рублей до 3 миллионов. Москва окажет финансовую поддержку москвичам и иногородним. Власти Подмосковья окажут материальную помощь пострадавшим жителям области, — заявил мэр столицы.

Собянин также выразил соболезнования семьям погибших и пообещал взять на себя организацию похорон.

Напомним, трагедия в «Крокус Сити Холл» произошла накануне вечером. В концертный зал, где должна была выступить группа «Пикник» ворвались вооруженные террористы и открыли огонь по людям. После этого прогремели взрывы и вспыхнул пожар.

По последним данным, число погибших в результате теракта выросло до 93 человек . Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

— Предварительные итоги осмотра помещений концертного зала свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями, —говорится в сообщении СК РФ.

Личности террористов установлены. Четверо из них задержаны спецслужбами в Брянской области, недалеко от границы с Украиной — с ними работают следователи.

Фото: Телеграм-канал Baza

Ольга Кирсанова

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *