01.04.2023

Губернатор Новосибирской области встретился с предпринимателями «ОПОРЫ РОССИИ»

Встреча состоялась на площадке центра «Мой бизнес».

Встреча состоялась на площадке центра «Мой бизнес».

Встреча губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова с предпринимателями Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялась 30 марта в большом зале центра «Мой бизнес» Новосибирской области.

Встреча и ее формат были предложены региональным отделением.

Ключевой темой обсуждения стала: «Вклад предпринимателей Новосибирской области в социально-экономическое развитие региона».

По словам организаторов, задачей было  познакомить главу региона с предпринимателями-созидателями Новосибирской области, которые производят продукцию, известную во многих регионах нашей страны, реализуют социальные проекты, направленные на поддержку и помощь наших сограждан (детям, людям с ОВЗ, пожилым, семьям военнослужащих, переселенцев и др.), являются патриотами нашего Новосибирской области.

Такой формат был нацелен на формирование и укрепление партнерской связи между властью и субъектами малого и среднего предпринимательства региона.

Мероприятие началось с выставки товаров производителей Новосибирской области – это легкая промышленность, инновационные разработки, товары для людей с ОВЗ, беспилотные устройства.*

Предприниматели региона показали, что малые предприятия Новосибирской области обладают большим потенциалом и производят огромный спектр продовольственных и не продовольственных товаров.

Круглый стол начался с приветственного слова председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игоря Дмитриевича Салова :

«Спасибо, что согласились на встречу в таком необычном формате… Сегодня нам важно не только рассказать о себе, но и услышать вашу оценку нашего взаимодействия и обсудить направления дальнейшего сотрудничества».

Андрей Александрович Травников в приветственном обращении к участникам круглого стола поздравил всех членов Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» с прошедшим 20-летним Юбилеем организации.

Губернатор Новосибирской области отметил экспертную и благотворительную деятельность «ОПОРЫ РОССИИ»: «Предпринимателей ОПОРЫ РОССИИ отличает то, что Вы ищите решения, оперативно помогаете со сбором средств, экспертно и деятельно участвуете в совместной работе».

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», координатор региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» в СФО Сергей Львович Соколов рассказал участникам встречи о задачах организации по выстраиванию диалога власти и бизнеса в субъектах РФ, напомнил о совместных победах в поддержке малых предпринимателей за прошедший год.

Социальные, благотворительные проекты новосибирских предпринимателей презентовала губернатору руководитель Комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» в Новосибирской области Елена Анатольевна Рожанская .

«Эту деятельность нужно популяризировать, чтобы предприниматель ассоциировался не с «малиновым пиджаком», а с человеком, который несёт ответственность не только за свой бизнес, но и за развитие региона в целом», — подчеркнул Губернатор Новосибирской области, оценивая работу местных бизнесменов.

Исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Александровна Кошелева рассказала о достижениях новосибирских производителей: по их инициативе на федеральном уровне в качестве меры поддержки разработана «промышленная ипотека», реализуется производственный проект «Развитие» по кооперации крупного и малого производственных бизнесов. В рамках «ОПОРЫ РОССИИ», производители выходят на контакт с региональными и федеральными торговыми сетями.

Однако, по мнению предпринимателей, поддержка местных товаропроизводителей кратко отобразилась бы на их вкладе в экономику региона. В качестве предложений для производственных предприятий НСО Наталией Кошелевой были предложены: организация ярмарки «Новосибирь» в рамках празднования Дня российского предпринимательства; поддержка предприятий легкой промышленности – создание постоянного маркета на площадках крупных торговых центров; широкое информирование  бизнеса о дефицитных позициях в регионе в части импортозамещения; создание рекламной и информационной кампании по продвижению товаров местных производителей на рекламных конструкциях и в сети Интернет; создание региональной вкладки на площадках электронной торговли (маркетплейсах); сохранение нестационарных торговых объектов – предоставление преимущественных условий под рамещение НТО для производителей, прессы.

Б О льшая часть предложений получила поддержку Губернатора и направлена к совместной проработке с профильными ведомствами.

Отдельно было озвучено предложения по снижению ставок по Упрощенной системе налогообложения для производственных предприятий обрабатывающей промышленности региона из числа МСП в качестве одной из ключевых актуальных и действенных мер поддержки, по мнению предпринимателей.

По словам представителей «ОПОРЫ РОССИИ», работа в этом направлении совместно с Правительством Новосибирской области будет продолжена.

В круглом столе приняло участие руководство «ОПОРЫ РОССИИ», члены Совета отделения, члены комитетов по ценностно-ориентированному предпринимательству и по промышленности, а также члены Правительства Новосибирской области:

Сёмка Сергей Николаевич, Заместитель Губернатора Новосибирской области

Голубенко Виталий Юрьевич, Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области

Гончаров Андрей Александрович, Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

Мамулат Николай Егорович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области

Решетников Лев Николаевич, Министр экономического развития Новосибирской области

Шибаева Светлана Семеновна, и.о. министра, заместитель министра — начальник Управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию министерства региональной политики Новосибирской области

Останин Максим Константинович, Заместитель министра — начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Минпромторга Новосибирской области

Амосова Анна Николаевна, Заместитель начальника Управления промышленности и предпринимательства Минпромторга Новосибирской области

Космынин Михаил Викторович, Директор АНО «ЦСРП НСО» (Руководитель центра «Мой бизнес»)

*Свою продукцию, в рамках выставки, представили:

ООО «МилкЧайлд» (натуральные молочные полуфабрикаты) ИП Кузнецова Вера Владимировна (женская одежда VEA LA VIE) ООО НПК «ХимСинтез» (профессиональные моющие средства) ООО ПК «Палома» (детские нарядные платья) ООО ПКФ «ИНАВТОМАТИКА» (комплексная автоматизация процессов и производств) ООО «ПЕРЧАТКИ С ПОДОГРЕВОМ» (инновационные перчатки с подогревом) ООО «Технологии полезного питания» (инновационное оборудование и питание) ООО «Стрекоза» (инновационное геофизическое оборудование на базе БПЛА для исследования почвы и грунта) ООО «Пчелобайт» (инновационные разработки в сфере производства меда) OOO ЗТК «Тифлотехника» (производство оборудования для маломобильных граждан и инвалидов)

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *