17.04.2024

Когда подавать заявление на единое пособие

  Единое пособие – мера господдержки семей с невысоким доходом, введена с 1 января 2023 года.

 

Единое пособие – мера господдержки семей с невысоким доходом, введена с 1 января 2023 года. Выплата назначается беременным женщинам, вставшим на учет до 12 недель беременности, и одному из родителей (усыновителей) ребенка в возрасте от 0 до 17 лет.

Заявление на пособие удобнее всего подать дистанционно  через портал госуслуг. Сделать это можно также через МФЦ либо клиентскую службу Отделения СФР по Новосибирской области.

Дополнительные документы в большинстве случаев представлять не нужно: Фонд получит необходимые сведения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Пособие устанавливается на 12 месяцев, по истечении которых семья может подать заявление на продление выплаты.   Подробнее о пособии читайте на сайте СФР  https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/  #СФР

Последние новости

Учитель Чикской школы № 6 Роман Боев поборется с лучшими педагогами Сибири за звание «Учитель года Новосибирской области — 2024»

Профессиональный конкурс «Учитель года Новосибирской области — 2024», в котором принимают участие 37 победителей и лауреатов муниципального этапа, стартовал 22 апреля в Педагогическом колледже № 1 им.

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Фото из личного архива Д.Деркача Даниил Деркач — восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место на Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *