27.03.2024

По иску Омской транспортной прокуратуры суд обязал работодателя выплатить бывшему работнику речного транспорта компенсацию морального вреда, причиненного в результате работ в услов

Омская транспортная прокуратура по обращению гражданина провела проверку законодательства об охране труда в деятельности публичного акционерного общества «Иртышское пароходство».

Омская транспортная прокуратура по обращению гражданина провела проверку законодательства об охране труда в деятельности публичного акционерного общества «Иртышское пароходство». Установлено, что у заявителя в результате длительной работы на предприятии речного транспорта в условиях воздействия вредных веществ и производственных факторов (вибрация и шум) диагностированы профессиональные заболевание и утрата трудоспособности в размере 30 процентов. В силу закона работодатель обязан возместить работнику моральный вред, причиненный в связи с профессиональным заболеванием. В этой связи транспортная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о защите нарушенных прав гражданина. По результатам рассмотрения иска прокурора Кировским районным судом г. Омска вынесено решение о взыскании с юридического лица в пользу бывшего работника компенсации морального вреда в размере 120 тыс. рублей. Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры.  

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *