29.03.2023

С Владимира Наумова и Михаила Космынина сняли все обвинения

Девелопер и чиновник теперь могут претендовать на возмещение ущерба, связанного с уголовным преследованием.

Девелопер и чиновник теперь могут претендовать на возмещение ущерба, связанного с уголовным преследованием.

Следственный комитет снял подозрения с совладельца новосибирской строительной компании ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова. Об этом говорится в документе, имеющемся в распоряжении редакции. На данный момент все обвинения с девелопера сняты, дело, возбужденное против Владимира Наумова закрыто.

Напомним, ГК «Дом-Строй» строит дома бизнес- и премиум- класса. Среди реализованных проектов застройщика: ЖК «Эдем» на Богдана Хмельницкого, ЖК «Флотилия» на улице Сибревкома, La Grande возле Нарымского сквера и Richmond Residence на Кирова. Сейчас группа компаний строит городские резиденции «Прованс» рядом с Нарымским сквером, продолжая французскую историю комплекса «La Grande» и опережая все технические сроки, а также готовится к строительству комплекса, который разместится в районе улицы Горской.

Стоит отметить, что в документе также говорится о том, что обвинения сняты с экс-руководителя центра «Мой бизнес» в Новосибирской области Михаила Космынина . Так же в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Следственный комитет признал за Владимиром Наумовым и Михаилом Космыниным права на реабилитацию и возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.

 

Ранее редакция сообщала, что экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко из бюджета возместят расходы , потраченные на адвокатов и реабилитацию. 

Фото с сайта «Регионального делового клуба строителей»

Юлия Данилова

Последние новости

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Новосибирске с прогулки ребёнок принёс клеща в волосах

Опасное членистоногое заметили совершенно случайно. Оказалось, ребёнок подцепил клеща на прогулке.

Завершился прием заявлений от кандидатов в Молодежный парламент

16 апреля на территории города Бердска завершился прием заявлений от кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области и Молодежный парламент города Бердска.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *