01.02.2023

В Бийске откроют филиал Сибирского отделения РАН

Этому решению способствовали результаты работы Иркутского филиала отделения.

Этому решению способствовали результаты работы Иркутского филиала отделения.

В мае 2022 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился с просьбой создать в Бийске филиал Сибирского отделения Российской Академии наук. 31 января 2023 года на заседании Президиума РАН в  Москве эта просьба была одобрена и внесены соответствующие изменения в Устав СО РАН.

Президиум Российской академии наук (РАН) поддержал изменение в Устав Сибирского отделения академии (СО РАН), предусматривающее создания филиала в Бийске Алтайского края. Голосование состоялось на заседании президиума. Большинство проголосовало «За».

Академик Дмитрий Маркович в своем докладе по вопросу внесения изменений в Устав сообщил, что Иркутский филиал СО РАН уже доказал свою эффективность по взаимодействию с региональными властями, по объединению на одной площадке не только членов академии, но и ведущей профессуры университетов, ключевых докторов наук региона. Таким образом, создание еще одного филиала СО РАН в  Бийске позволит расширить и упрочить это взаимодействие.

 

Ранее редакция сообщила о том, что почти 3 миллиарда рублей направили на строительство трехуровневой развязки в Барнауле.

Фото с страницы администрации Бийска в «ВКонтакте»

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *