07.03.2024

В Красноярском крае вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде пиломатериалов

Кировский районный суд г. Красноярск вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Иркутской области и Красноярского края.

Кировский районный суд г. Красноярск вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Иркутской области и Красноярского края. Они признаны виновными по ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов). Судом установлено, что в 2018–2021 гг. подсудимые, действуя в составе преступной группы, незаконно переместили через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС с территории Российской Федерации пиломатериалы из древесины хвойных пород объемом более 132 тыс. куб. м стоимостью свыше 310 млн рублей путем предоставления в таможенные органы подложных документов и недостоверных сведений о происхождении товаров. С учетом позиции государственного обвинителя Красноярской транспортной прокуратуры суд назначил виновным наказание в виде 2 лет 8 месяцев и 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении третьего соучастника находится на рассмотрении в Кировском районном суде г. Красноярск.

Последние новости

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

Нестационарные объекты Новосибирска обсудили на комиссии Горсовета

Фото: rrmag.ru На заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска, которое состоялось 25 апреля,

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *