28.03.2024

В Новосибирске нашли преемника на место задержанного министра ЖКХ

После задержания министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, которого суд отправил в СИЗО на два месяца, руководить министерством будет его заместитель Евгений Назаров.

После задержания министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, которого суд отправил в СИЗО на два месяца, руководить министерством будет его заместитель Евгений Назаров.

Фото "Вести-Новосибирск"

Пока Евгений Назаров работает в качестве исполняющего обязанности министра ‒ задержанный правоохранителями Денис Архипов не уволен. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что исполняющим обязанности Назаров стал только на время отсутствия Архипова, и в этом нет ничего необычного.

«Это стандартная кадровая процедура, когда министр отсутствует по той или иной причине - отпуск, больничный и так далее», ‒ цитирует ТАСС комментарий пресс-службы регионального министерства.

Напомним, Дениса Архипова задержали и заключили под стражу на прошлой неделе, обвинив в злоупотреблении служебными полномочиями. После проверки ведомства прокуратурой, к Архипову возникли серьёзные претензии: якобы, по его вине областной бюджет лишился 220 миллионов рублей.

В свою очередь общественный совет при министерстве намерен добиваться изменения меры пресечения для Архипова . По мнению коллег, министр во время следствия может остаться дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ: Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Теги: коррупция , уголовное дело , злоупотребление , министерство ЖКХ и энергетики , Новосибирская область

Последние новости

Лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировал Минздрав РФ

Фото сайта new-freepik.ru Минздрав зарегистрировал препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

Где принимают лор и кардиолог? Бердская ЦГБ дала список узких специалистов

В поликлинику на ул. Пушкина, 172 в Бердске  (бывшая химзаводская больница) временно  переведены врачи — узкие специалисты.

Эксперт из Новосибирска рассказала об основных направлениях корпоративных программ здоровья

Сегодня многие организации начинают понимать, насколько важно заботиться о здоровье сотрудников, их физическом и психологическом благополучии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *