25.07.2023

В Новосибирской области бойцам СВО выданы 212 губернаторских сертификатов

Губернатор Андрей Травников побывал в Колыванском и Коченёвском районах. Там он встретился с участниками специальной военной операции и членами их семей, чтобы обсудить оказываемы им регионом меры поддержки.

Губернатор Андрей Травников побывал в Колыванском и Коченёвском районах. Там он встретился с участниками специальной военной операции и членами их семей, чтобы обсудить оказываемы им регионом меры поддержки.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

Основной темой беседы стал реабилитационный сертификат . Напомним, помимо федеральных мер поддержки, в Новосибирской области действует программа по проекту губернатора «Реабилитационный сертификат для участников специальной военной операции, получивших ранение». Правительства Новосибирской области приняло соответствующее постановление 20 июня, а на участие в программе подано 337 заявлений, и 212 из них уже удовлетворены. По данным регионального министерства труда и социального развития, оздоровительные курсы участники СВО проходят на базе санаториев «Рассвет», «Парус-Резорт», «Краснозерский» и центра «ОРТОС».

Сертификат позволяет раненым маломобильным и немобильным участникам СВО лечиться или проходить реабилитацию в санаторных учреждениях, причём совместно с сопровождающим. Андрей Травников подчеркнул, что в регионе действует установка: решать любые вопросы, которые возникают у родных военнослужащих, от мелких бытовых и вплоть до тех, где нужно обращаться в федеральные ведомства.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:

Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *