04.02.2023

В регионе началась подготовка к весеннему паводку

Пик противопаводковых работ на дорогах придется на середину марта - апрель.

Пик противопаводковых работ на дорогах придется на середину марта - апрель.

— Утвержден комплекс работ, направленных на обеспечение безопасного и бесперебойного проезда транспорта, а также гарантирующих сохранность дорожного полотна и искусственных сооружений, — сообщила пресс-служба территориального управления автомобильных дорог (ТУАД).

Трассы будут обследоваться специальными противопаводковыми комиссиями, которые определят потенциально опасные участки — специалисты планируют осмотреть все дороги, мосты и трубы.

До весны будут расчищены входы и выходы оголовков и русел больших водопропускных труб, очищена метровая зона дорожного полотна для обеспечения доступа к металлическим барьерным ограждениям, парапетам, водоотводным трубкам, окнам и лоткам.

Заготовлено необходимое количество дорожно-строительных материалов и средств, которые понадобятся для проведения аварийно-восстановительных работ на участках дорог, подвергшихся весеннему паводку.

— В период половодья будет проводиться круглосуточный контроль состояния участков, наиболее подверженных подтоплению, — пояснили в пресс-службе. — В период прохождения паводка на всех дорожных объектах подрядчиками будет осуществляться дежурство в круглосуточном режиме. За всеми мостовыми сооружениями закреплены ответственные лица.

ТУАД сообщает, что пик противопаводковых работ придется на середину марта — апрель.

 

Ранее редакция рассказывала о том, что в Новосибирске введен режим ЧС из-за выпадения рекордного количества осадков.

Фото пресс-службы ТУАД

Юлия Данилова

Последние новости

Лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировал Минздрав РФ

Фото сайта new-freepik.ru Минздрав зарегистрировал препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

Где принимают лор и кардиолог? Бердская ЦГБ дала список узких специалистов

В поликлинику на ул. Пушкина, 172 в Бердске  (бывшая химзаводская больница) временно  переведены врачи — узкие специалисты.

Эксперт из Новосибирска рассказала об основных направлениях корпоративных программ здоровья

Сегодня многие организации начинают понимать, насколько важно заботиться о здоровье сотрудников, их физическом и психологическом благополучии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *