04.07.2022

БИБЛИОТЕКА И КНИГА ДАРЯТ НАСТРОЕНИЕ!

  2 июля наш любимый г. Куйбышев широко отметил свой 300-летний юбилей!

  2 июля наш любимый г. Куйбышев широко отметил свой 300-летний юбилей! Сотрудники Центральной, Детской, и городских библиотек приняли участие в праздничных мероприятиях. Сначала, приветствуя горожан, библиотекари прошли в параде «Мы живем и работаем в Каинске», а затем в сквере «Городская площадь» развернули краеведческий калейдоскоп «Тебе, мой город, посвящаю...».

 

  Здесь, не обращая внимание на дождь и тучи, горожане с азартом играли в интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда? в нашем городе», знакомились с фотоэкспозициями «Каинск-Куйбышев. Времена и имена» (фотографии мероприятий в библиотеке, посвященных 300-летию города), «Где родился, там и пригодился» (портретная галерея земляков, внесших вклад в развитие г. Куйбышева) и краеведческими книжными новинками «Издано библиотекой», детвора весело и активно провела время на игровой площадке «Станция конечная – библиотечная»! И, конечно же, все желающие смогли сфотографироваться с символом библиотеки – ростовой книгой.

 

  В рамках работы праздничной библиотечной площадки, состоялось и награждение участников конкурса на лучший сувенир декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мы поздравляем город с юбилеем!», в котором приняло участие 80 ребят из образовательных учреждений Куйбышевского района.

 

 

  Кроме этого, для всех нас приятным сюрпризом стало награждение на главной сцене площади коллектива МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева Благодарственным письмом Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима за многолетнее сотрудничество с Каинской епархией РПЦ, а библиотечная мультстудия «Каинские Мультяшки», созданная в рамках проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» на средства гранта Президента Российской Федерации (руководители: М.В. Калабина и Н.А. Мохова), стала Лауреатом I степени городского конкурса видеороликов «Мой Каинск родной» за мультфильм о г. Куйбышеве «300 лет тому назад» в номинации «Богатство и разнообразие культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории города Каинска-Куйбышева»!

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *