10.02.2023

«Движение первых» открыл Андрей Травников в Новосибирске

Торжественное событие прошло в лицее №22 «Надежда Сибири» в рамках форума РДДМ «Жизнь в Движении!».

Торжественное событие прошло в лицее №22 «Надежда Сибири» в рамках форума РДДМ «Жизнь в Движении!». С торжественной речью выступил губернатор Новосибирской области.

Фото: правительство НСО

Андрей Травников во время события отметил, что организацию создали по инициативе самих ребят. Их желание дошло до Президента России Владимира Путина. Движение даст большие возможности.

– Главная задача каждого из вас – быть успешным на своём месте. Будете успешны вы – в сумме будет успешен город, область и вся наша страна, – рассказал губернатор.

Он добавил, что нужно быть активным, динамичным и способным помогать людям вокруг. Реализовывать свой потенциал молодёжь в Новосибирске может на многих площадках. Это молодёжные центры и открытые пространства: центр «Альтаир», центр «Авангард» на базе лагеря «Гренада», форум «PRO Регион». «Движение первых» объединяет перечисленные проекты, даёт выйти за рамки возраста и коллективов.

Андрей Травников свободно пообщался с ребятами после выступления и ответил на вопросы школьников.

Первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» начали открывать по всей России с 2022 года. Они работают на базе школ, колледжей, в учреждениях культуры, спорта, а также в организациях, образующих инфраструктуру молодёжной политики. 27 января открылись первые отделения на базе учреждений молодёжной политики в наукограде Кольцово, Купинском и Маслянинском районах.

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *