25.02.2023

Где будут отмечать Масленицу в Советском районе

На празднование Широкой Масленицы приглашают жителей и гостей Советского района на правом и левом берегах – возле Дома культуры «Академия» (ул.

На празднование Широкой Масленицы приглашают жителей и гостей Советского района на правом и левом берегах – возле Дома культуры «Академия» (ул. Ильича, 4) и на площадке перед ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15).

И там, и там мероприятия пройдут в воскресенье, 26 февраля , начало в 12 часов. 

– Нынче зимние морозы ослабели! Стало быть, весна идет зиме на смену, и надо зиму проводить! Приглашаем вас, дорогие граждане, жители и гости Академгородка, на празднование Широкой Масленицы! – зовут на гуляния в ДК «Академия».

Гостей ждут торговые ряды с разными товарами, красочное действо с актерами, масленичные игры и забавы, столб с подарками, песни и танцы от ансамбля музыки для народа «Дружина», фольклорной студии «Марьин сад», ансамбля русской песни «Коробейники», хореографического коллектива «Элегия» и танцевального центра «Облака». В завершении праздничного гуляния по старинной традиции сожгут чучело зимы, чтобы скорее к нам пришла весна-красна!

На площадке перед Домом культуры «Приморский» также состоится праздничная программа для детей и взрослых под названием «Вот, блин!».

– Проводим зиму ярко, встретим весну жарко! Зовем на Масленицу всех! Играми и народными забавами потешиться! С Зимой попрощаться! – приглашают жителей ОбьГЭС. Телефон для справок 336-80-72 (ДК «Приморский»).

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *