25.02.2023

Как важно быть в форме

Воспитание чувства патриотизма очень важно для становления личности. Второй год подряд в Красномайской школе № 49 действует юнармейский отряд «Витязь».

Воспитание чувства патриотизма очень важно для становления личности. Второй год подряд в Красномайской школе № 49 действует юнармейский отряд «Витязь».

Юнармейцы участвуют в патриотических акциях, спортивных соревнованиях, занимаются волонтерской деятельностью, помогают ветеранам по хозяйству, поздравляют их с праздниками. Осенью 2022 года в рамках сетевого взаимодействия шефство над отрядом школы № 49 взяли преподаватели Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя России Олега Куянова.

У ребят из отдаленного поселка есть цель – победить в соревнованиях, стать лучшим юнармейским отрядом. Школьники много занимаются спортом, изучают историю, творчески себя развивают, но, к сожалению, чтобы пострелять в тире и потренироваться в сборке-разборке автомата для проведения полноценных занятий приходилось ездить в поселок Чик.

Очень часто в нашей школе проводятся патриотические мероприятия с участием юнармейцев из других школ. На одном из них в гостях у красномайцев побывал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Пак. Он ознакомился с деятельностью отряда «Витязь» и пообещал поддерживать развитие юнармейского движения в школе. В 2022 году были выделены денежные средства из депутатского фонда на приобретение учебной мебели, беретов и макета лазерного пистолета. А в начале 2023 года для юнармейцев приобрели макет автомата АК-74, берцы и десять курток. «Очень важно, чтобы ребята из отдаленных поселков имели возможность заниматься военной подготовкой на достойном уровне», – отметил Андрей Станиславович.

Именно благодаря неравнодушному отношению депутата и его команды ребята теперь имеют возможность заниматься в школе военно-спортивной подготовкой. Февраль – месяц военно-патриотического воспитания школьников. Юнармейцы принимают участия в акциях, поздравляют военнослужащих с наступающим праздником Днем защитника Отечества, навещают ветеранов – уже в полном обмундировании. И новая форма им к лицу!

Информация и фото школы № 49

Последние новости

Медицинский робот da Vinci спас новосибирскому пенсионеру ногу

Фото: ru.freepik.com 27 марта. /MEDIA-TALK/.Хирурги НМИЦ имени Мешалкина и робот da Vinci совместными усилиями спасли пациента от ампутации.

В апреле в Новосибирске потеплеет до +18

До +13… +18 градусов тепла ожидается апреле в Новосибирской области. Такой прогноз опубликовали в ГУ МЧС по региону со ссылкой на Западно-Сибирское УГМС.

В Новосибирске нашли преемника на место задержанного министра ЖКХ

После задержания министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, которого суд отправил в СИЗО на два месяца, руководить министерством будет его заместитель Евгений Назаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *