26.05.2022

Музыкальный фестиваль «Когда не надо в школу!» откроется в День защиты детей

В Новосибирской филармонии начинается традиционный детский музыкальный фестиваль «Когда не надо в школу!».

В Новосибирской филармонии начинается традиционный детский музыкальный фестиваль «Когда не надо в школу!». С 1 по 21 июня в Камерном зале филармонии детей ждут мюзиклы-фэнтези, театральные спектакли, концерты и квесты, музыкальная классика в необычных программах с подвижными играми и мозговыми штурмами.

Все 11 концертов — это интереснейшие интерактивные программы: музыкальные путешествия в Средневековье и древнюю Русь, музыка диснеевских мультфильмов, знакомство с героями Пушкина, традиционный концерт с зоопарком имени Шило и многое другое.

Фестиваль начнется с традиционной бесплатной программы для детей 1 июня: музыкальный квест «Здравствуй, лето!» увлечет юных слушателей в водоворот головоломок уже со ступеней Камерного зала и продолжится в разных локациях в формате познавательных игр и перформансов. В завершении в большом концертном зале дети услышат популярную музыку в исполнении музыкантов филармонии.

— Самая главная задача нашего фестиваля — показать детям, что филармония — это не скучно, — объясняет руководитель Детско-юношеской филармонии Мария Рогова. — Внимание детей очень сложно удержать, когда им приходится просто сидеть и слушать, поэтому мы давно отказались от традиционной формы проведения мероприятий. На фестивале мы показываем все самые лучшие программы, которые прозвучали в сезоне, разнообразие коллективов и детские программы, которые представлены для юной аудитории. Все они основаны на музыке, но затрагивают смежные искусства — мы используем визуальный ряд, театрализованные представления с актерами и интерактивное общение.

В программе фестиваля этого сезона — мюзикл-фэнтези «Алиса в стране чудес» по мотивам сказок Кэролла (1 июня в 18:00 и 3 июня), знакомство со сказочным миром Пушкина в концерте «Там, на неведомых дорожках» (6 июня), путешествие в Средневековье в концертной программе «Незнайка и Робин Гуд» (7 июня), «Путешествие в страну Диснея» вместе с Русским академическим оркестром (9 июня), легенды сказочной Руси в программе «Незнайка и Алеша Попович» (14 июня), проект «Ребятам о зверятах» совместно с зоопарком имени Р. Шило (15 июня), «Сокровища Шахерезады» (16 июня) и два спектакля из серии «Сказки 21 века» от музыкально-театрального коллектива «Ангажемент»: «Экзамен для волшебника» (20 июня)  и «Моя мама — Красная Шапочка» (21 июня). Начало программ — в 11:00.

Возрастной ценз: 6+

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской филармонии

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский Темный бот победил на фестивале «Кукольный остров»

Премьера НОВАТа: детская «Пушкиниана» в традициях Большой русской оперы

 

Последние новости

Врач из Новосибирска назвала вредные для здоровья супы

До сих пор не существует единого мнения, надо ли есть суп каждый день. Одни поддерживают старую добрую традицию – первое, второе и компот.

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Настоящим управление экономического развития, промышленности и торговли администрации Тогучинского района Новосибирской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного

Парламентарии региона удостоены наград в честь юбилея Заксобрания НСО

Фото: пресс-служба ЗС Слова благодарности всем жителям Новосибирской области прозвучали сегодня на торжественном мероприятии в честь юбилея законотворческой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *