29.11.2019

Портреты мам нарисовали воспитанники ДК «Россия» Искитима

Во дворце культуры «Россия» отметили День матери. Воспитанники декоративно-прикладной студии порадовали своих родных выставкой рисунков, артисты- яркой программой.

Во дворце культуры «Россия» отметили День матери. Воспитанники декоративно-прикладной студии порадовали своих родных выставкой рисунков, артисты- яркой программой. Всех гостей ждал еще один сюрприз. О празднике расскажет Олеся Гылко.


Нарисовать портрет – дело непростое, делится впечатлением Кира Слепынина. Портрет семьи – первый в ее творческой карьере. В студию она пришла весной. К празднику картина была написана.


Кира Слепынина, участница выставки: 

«Я не умею вообще рисовать людей. Лицо, там глаза, нос непонятно как выводить, надо руку натренировать».


На выставке около 30 портретов. Детские работы у многих родителей вызывают удивление. Ведь занимаются ребята всего полгода.


Валентина Ворошилова, руководитель студии декоративно-прикладного творчества г. Искитима:

«Работы разные, кто-то рисовал портреты, кто-то рисовал фантазийные картины, что мамочка где-то на полянке в лесу гуляет. Все тепло, что у детей изнутри идет, они постарались выразить в этих работах. Но мы не только рисуем, у нас есть разные техники. И папье-маше лепим, какие-то подделки делаем, ватные игрушки».


Приятным сюрпризом для гостей стала выставка работ из бересты, лозы, дерева. Творческая мастерская только начинает свою работу. Для руководителя Сергея Минакова – это любимое занятие с детства. Сейчас он хочет передать свой опыт ребятам.


Сергей Минаков, руководитель творческой мастерской ДК "Россия": 

«Очень интересно работать с лозой, с плетением картин. Такое направление тоже предполагается. Это и развитие проектной деятельности. Ребенок сначала проектирует, задумывает изделие, рисует, изображает его»


Самым главным подарком стала концертная программа. Русско-народные и восточные танцы, песни о маме и бабушке подарили гостям праздника воспитанники разных отделений дворца культуры «Россия».

 

 

Автор: Олеся Гылко

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *