01.12.2019

Произведения Чайковского и Шостаковича исполнили на ста фотоаппаратах и одном фортепьяно

Произведения Чайковского и Шостаковича исполнили на ста фотоаппаратах и одном фортепьяно.

Произведения Чайковского и Шостаковича исполнили на ста фотоаппаратах и одном фортепьяно. Уникальный концерт-перфоманс «Фортепиано. Фотоаппарат» состоялся 1 декабря в концертном зале им. А.М.Каца.

Идея организовать подобный концерт пришла фотографу Анне Масловой. С подготовкой помогла филармония: предоставила помещение, помогла с организацией. Подготовка заняла месяц, за это время было проведено четыре репетиции.

На призыв поучаствовать в подобном проекте фотографы откликнулись с удовольствием. Правда не все «играли» на родной камере, в ходе прослушивания оказалось, что современные камеры звучат однообразно. Коллекционеры предоставили старые «Киевы» и «Зениты», в них использовали режимы автоспуска и перемотки.

Артисты исполнили 13 классических произведений под управлением дирижера Новосибирской государственной филармонии Алима Шахмаметьева.



Фото и видео: news.ngs.ru

Автор: Мария Харитонова

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *