26.11.2022

Ребята из детского сада подготовили для Деда Мороза подарок на День Рождения

А вы знали, что у Деда Мороза есть день рождения? Еще в 2005 году появилась традиция 18 ноября отмечать день рождения нашего зимнего волшебника.

А вы знали, что у Деда Мороза есть день рождения? Еще в 2005 году появилась традиция 18 ноября отмечать день рождения нашего зимнего волшебника. И сегодня ребята из детского сада смогли поздравить его с этим праздником!
Сотрудники библиотеки им. А. П. Чехова подготовили для малышей встречу с Дедом Морозом, чтобы чествовать его в день рождения. В ответ на приятный сюрприз Дедушка Мороз поиграл с ребятами в подвижные игры и загадал зимние загадки. А еще дети познакомились с коренными народами Сибири, которых посещает зимний
волшебник в новогоднюю ночь, их жизнью, укладом и национальными костюмами, которые украшены неповторимыми красочными орнаментами.
Но на этом приятные сюрпризы не закончилось! Дошколятам подарили книжку с хантыйской сказкой «Почему совы на мышей охотятся», прочитали ее и предложили нарисовать иллюстрацию к этой сказке. Книжку украсили уже знакомым хантыйским орнаментом.
На основе полученных знаний дети подготовят выставку «Подарок Деду Морозу».

Последние новости

Врач из Новосибирска назвала вредные для здоровья супы

До сих пор не существует единого мнения, надо ли есть суп каждый день. Одни поддерживают старую добрую традицию – первое, второе и компот.

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Настоящим управление экономического развития, промышленности и торговли администрации Тогучинского района Новосибирской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного

Парламентарии региона удостоены наград в честь юбилея Заксобрания НСО

Фото: пресс-служба ЗС Слова благодарности всем жителям Новосибирской области прозвучали сегодня на торжественном мероприятии в честь юбилея законотворческой деятельности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *