04.12.2019

Театральный калейдоскоп

Интеллектуальную игру для школьников провели в библиотеке имени Ломоносова 2019 год был объявлен в России Годом театра.

Интеллектуальную игру для школьников провели в библиотеке имени Ломоносова

2019 год был объявлен в России Годом театра. На протяжении всего года в муниципальных библиотеках Советского района проходили различные акции, мероприятия, творческие встречи, посвященные этому событию.

Традиционно каждый год сотрудники Центральной районной библиотеки имени М.В. Ломоносова организуют для школьников района интеллектуальные игры, посвященные определенной теме. В этом году интеллектуальная игра «Эрудит» была полностью посвящена театру. В ней приняли участие команды школ №80.) и №112.  

Игра состояла из разминки, нескольких туров и домашнего задания. Ребята соревновались на знание истории новосибирских театров; показали знания классических и современных литературных произведений, по которым поставлены театральные постановки; продемонстрировали свои актерские таланты – подготовили видеоролики с костюмированными сценками из классических произведений А.С. Пушкина «Капитанская дочка», Александра Грина «Алые паруса» и сказки Андерсена «Снежная королева». При этом школьники показали себя не только знатоками театрального искусства и литературных произведений, но и талантливыми актерами!

По итогам игры команда школы №80 набрала большее количество баллов и стала победителем игры.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в нашем мероприятии!

Надежда Дробот. Фото: ЦБС

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *