02.10.2022

В Новосибирской филармонии продолжаются циклы концертов для школьников и дошкольников

Новосибирская филармония открывает цикл концертов «Твои университеты. «Пушкинская карта» представляет»: начинающих меломанов приглашают в путешествие по музыкальным столицам мира.

Новосибирская филармония открывает цикл концертов «Твои университеты. «Пушкинская карта» представляет»: начинающих меломанов приглашают в путешествие по музыкальным столицам мира. Цикл познакомит с историей музыки, передаст атмосферу разных эпох и колорит разных культур. Слушатели смогут увидеть, как с появлением университетов преображается жизнь городов – и всё это начинается с выпускников.

Фото: Новосибирская филармония

Первый концерт цикла прошел 1 октября, в Международный день музыки, на сцене Камерного зала Новосибирской филармонии. Этот и все последующие мероприятия проекта адресованы подросткам, будущим абитуриентам, студентам и преподавателям.

А в самом конце сентября Новосибирская филармония порадовала самых маленьких слушателей концертом, который прошел в Камерном зале. Это концерт цикла «Мамин клуб, или Первые шаги», посвященный скрипке — программа создана специально для детей в возрасте до трех лет. Вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками малыши слушают классическую музыку в исполнении солистов Новосибирской филармонии: каждый концерт знакомит юных слушателей с одним из музыкальных инструментов. Знакомство проходит в приятной игровой обстановке – музыкальная галерея филармонии преображается в игровую площадку с мягкими матами на полу, пуфами и развивающими игрушками. Следующий концерт цикла «В ожидании чуда» состоится 2 октября.

Ранее в «Новой Сибири»:

«6×100» в Камерном зале филармонии. Приумножение новосибирской живописи

Новосибирская филармония присоединилась к празднованию 100-летия отечественного джаза

 

Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *