24.02.2023

В Новосибирской области в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в патриотических мероприятиях

В рамках патриотической ведомственной акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества,

В рамках патриотической ведомственной акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, военнослужащие и сотрудники Росгвардии провели уроки мужества в образовательных учреждениях региона и почтили память погибших коллег.

Военнослужащие воинской части по охране важных государственных объектов Сибирского округа войск национальной гвардии РФ приняли участие в торжественном собрании, посвящённом Дню Защитника Отечества.

В мероприятии, которое состоялось на плацу воинской части, приняли участие временно исполняющий обязанности командира войсковой части майор Артём Денисов, глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, председатель Совета Ветеранов Калининского района Воложанин Геннадий Сергеевич, военнослужащие и ветераны Росгвардии.

Участники торжественного собрания возложили цветы к Мемориальному комплексу, посвященному военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга и почтили их память минутой молчания.

В рамках мероприятия, отличившиеся военнослужащие были награждены памятным знаком «За труд на благо города» в честь 130-тилетия со Дня основания города Новосибирска.

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Новосибирской области посетили учебные заведения региона, где организовали для учащихся ряд мероприятий. Во многих школах и колледжах проведены уроки мужества под общим названием «Есть такая профессия – Родину защищать!», на которых сотрудники и ветераны службы рассказали ребятам об истории праздничной даты, которая отмечается в России 23 февраля, героях Советской и Российской армии, о наших земляках, отличившихся при выполнении воинского долга, показали тематические документальные и художественные фильмы.

По традиции на уроках мужества учащихся познакомили со службой вневедомственной охраны, рассказали о ее целях и задачах, условиях приема на службу и ее прохождении, продемонстрировали экипировку и вооружение групп задержаний, а также боевые приемы борьбы.

В техникуме имени А.Н. Косыгина сотрудники Октябрьского ОВО приняли участие в проведении для студентов и преподавателей учебного заведения военно-спортивной игры «А ну-ка, парни». Участникам конкурса предстояло пройти на время полосу препятствий, продемонстрировать свои знания и умения в спортивных состязаниях и силовой эстафете, сборке-разборке и снаряжении автомата Калашникова, а также викторине на военно-историческую тематику.

Также в преддверии праздничной даты сотрудники подразделений вневедомственной охраны посетили музейные исторические экспозиции, посвященные военным событиям, мемориалы и обелиски памяти защитников Отечества.


Последние новости

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Новосибирске с прогулки ребёнок принёс клеща в волосах

Опасное членистоногое заметили совершенно случайно. Оказалось, ребёнок подцепил клеща на прогулке.

Завершился прием заявлений от кандидатов в Молодежный парламент

16 апреля на территории города Бердска завершился прием заявлений от кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области и Молодежный парламент города Бердска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *