05.02.2023

В обновленном классе не боятся вращаться танцоры музыкальной школы на станции Евсино

В кабинете хореографии Евсинской детской музыкальной школы сделали капитальный ремонт.

Кратко

В кабинете хореографии Евсинской детской музыкальной школы сделали капитальный ремонт. Теперь учащиеся выполняют все элементы танца без риска упасть.

Девочки занимаются с удовольствием в обновленном после ремонта зале. Фото Анны Зубаревой

В кабинете хореографии Евсинской детской музыкальной школы сделали капитальный ремонт. Теперь учащиеся выполняют все элементы танца без риска упасть.

Детская музыкальная школа располагается в нескольких кабинетах общеобразовательного учреждения станции Евсино. Последний капитальный ремонт в помещениях проходил в 2008 году. Хуже всего было состояние кабинета хореографии.   

В 2022 году руководство детской музыкальной школы обратилось в администрацию Искитимского района с письмом, которое подписали родители. Они просили срочно отремонтировать класс.

— Мы боялись, что дети могут повредить себе что-нибудь на занятиях, — говорит директора Евсинской ДМШ Ирина Разумова, —  и стены были в плохом состоянии. И станки отваливались от стен. Самым проблемным был пол: старый линолеум лежал волнами, весь в дырах. Дети постоянно испытывали дискомфорт, держались с напряжением, боясь запнуться и упасть. Было страшно за детей. Администрация на нашу просьбу откликнулась оперативно. В декабре нам выделили средства. И за месяц привели кабинет в нормальное состояние.

В классе хореографии теперь светло и просторно. И все соответствует требованиями и нормативам. Установлены новые станки. Но самое главное, чему очень рады танцоры, пол теперь деревянный, на нем постелен хореографический линолеум со специальной антискользящей поверхностью. Его заказывали в Москве.

— После ремонта мы наш класс не узнали, — с восхищением говорит преподаватель хореографии Евсинской детской музыкальной школы Любовь Роговская, — он стал больше, потому что мы передвинули шкафы, убрали все лишнее. Специализированные станки, прекрасные зеркала. А о таком поле мы даже не мечтали!

Девочки рады заниматься в обновленном классе: теперь звучат дроби, все вращения выполняют без напряжения и опаски. Не надо постоянно смотреть в пол, чтобы не запнуться.

Отделение хореографии открыто в 2004 году. Любовь Роговская ведет занятия с третьего класса, обучает народному и классическим танцам. Группа состоит из нескольких человек. Для большего количества места не хватит. В ансамбле «Радость» занимаются 10 человек. 

Воспитанницы Любови Владимировны постоянно участвуют в конкурсах различного уровня, завоевывают призовые места. Ведут активную концертную деятельность.

Теперь девочки будут оттачивать свое мастерство в комфортных условиях.

 Анна Зубарева, фото автора  

Волшебник музыки из Линевской детской школы искусств

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *