12.03.2023

В одном из районов Новосибирской области больше нет ветеранов ВОВ

В Искитимском районе Новосибирской области 9 марта скончался последний ветеран Великой Отечественной войны Иван Чечеткин.

В Искитимском районе Новосибирской области 9 марта скончался последний ветеран Великой Отечественной войны Иван Чечеткин. Его призвали на фронт в 1944 году – на войну с Японией.

Фото: Ксения Васюк

Иван Чечеткин родился в Черепановском районе, но большую  часть жизни прожил в посёлке Листвянском – Искитимский район. В 1944 году его призвали в армию и направили на восточный фронт воевать против милитаризованной Японии. Он попал в состав  39 армии: в пятый корпус 19 дивизии 56 стрелкового полка. Иван Чечеткин исполнял обязанности минометчика. Вместе со сослуживцами участвовал в форсировании Малого Хингана. За это он получил Благодарность Верховного главнокомандующего.

Службу ветеран окончил в 1951 году, переехал в Листвянский и стал трудиться шахтёром. Он проработал в шахтах 30 лет и удостоился звания «Ветеран труда». 14 января этого года ему исполнилось 96 лет.

Сотрудники администрации Искитимского района и односельчане глубоко скорбят по поводу смерти Ивана Чечеткина.

Ранее Горсайт сообщал, что 9 февраля 2023 года на 101 году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса Кирилл Храмцов. В последние месяцы фронтовик тяжело болел.

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Нового подозреваемого в теракте в «Крокусе» задержали правоохранители

Это 12-й задержанный. Фото: unsplash.com Следственный комитет России заявил о задержании 12-го подозреваемого в теракте в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей

Она оставила детей дома одних, произошел пожар, малыши погибли Наталья ВОЛЧКОВА В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *