08.02.2023

В средней школе Новосибирской ВК проведена литературная конференция, посвящённая Всемирному дню чтения вслух

В средней общеобразовательной школе Новосибирской воспитательной колонии учителем русского языка и литературы Татьяной Лобис в рамках курса внеурочной деятельности проведена литературная конференция,

В средней общеобразовательной школе Новосибирской воспитательной колонии учителем русского языка и литературы Татьяной Лобис в рамках курса внеурочной деятельности проведена литературная конференция, посвящённая Всемирному дню чтения вслух.

В читательской конференции приняли участие учащиеся 10-11 классов. Главными задачами было: привлечение внимания подрастающего поколения к книгам и чтению, популяризация лучших образов отечественной литературы. В течение мероприятия проводилась работа по изучению теоретического материала, были представлены методические рекомендации и список обязательной и дополнительной литературы для чтения. В рамках подготовки к конференции обучающиеся подготовили доклады.

«Конференция является эффективной формой организации образовательного процесса. Она направлена на развитие личности, обучает исследованию и способствует проявлению творческих способностей», - прокомментировала директор ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Новосибирской области Татьяна Фарафонова.


Последние новости

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Новосибирске с прогулки ребёнок принёс клеща в волосах

Опасное членистоногое заметили совершенно случайно. Оказалось, ребёнок подцепил клеща на прогулке.

Завершился прием заявлений от кандидатов в Молодежный парламент

16 апреля на территории города Бердска завершился прием заявлений от кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области и Молодежный парламент города Бердска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *