28.11.2019

Воспитанникам Новосибирской ВК показали, как работает телевидение

Шесть воспитанников Новосибирской воспитательной колонии, занимающихся в кружке «Студия кабельного телевидения и радиоузла», посетили государственную телевизионную и радиовещательную компанию.

Шесть воспитанников Новосибирской воспитательной колонии, занимающихся в кружке «Студия кабельного телевидения и радиоузла», посетили государственную телевизионную и радиовещательную компанию. Для них провела экскурсию главный редактор «ВГТРК – Новосибирск» Елена Агамян. Подростки познакомились с тем, что скрыто от взора простого зрителя – как происходит подготовка ведущего к съёмкам, написание текста новостей, процесс записи и обработки новостного выпуска.


Воспитанники увидели вживую, как происходит съёмка прямого эфира. Оказывается, над созданием одного короткого ролика работает большая команда профессионалов. Елена Юрьевна рассказала гостям про обучение на кафедре журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, а также дала несколько советов о том, как избежать самых распространённых ошибок в написании репортажей и съёмке видеоматериалов.


В завершении экскурсии воспитанникам показали профессиональную аппаратуру и съёмочную студию, которая пока находится в процессе создания, но уже претендует на звание самой большой за Уралом.

Последние новости

Правительство пополнило перечень жизненно необходимых лекарств пятью препаратами

Три из них применяются для лечения вирусов и инфекция, а два других нужны пациентам с рассеянным склерозом.

Летом более 120 тысяч детей из Новосибирской области отдохнут в оздоровительных лагерях

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.В четверг, 19-го апреля, межведомственная комиссия региона провела совещание на тему летней кампании для детей.

В Новосибирске хотят снести исторические здания Военного городка

Объект культурного наследия фактически стал огромной «заброшкой». В Новосибирске состоялся пикет, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *