07.02.2023

Выставка «Золото Скифов» посетит Новосибирск

7 февраля – ИА SM.News. Выставка станет очередным шагом на пути к укреплению культурных скреп Российской государственной художественной галереи и отраслевым министерством региона.

Фото: Пресс-служба РГИ

7 февраля – ИА SM.News. Выставка станет очередным шагом на пути к укреплению культурных скреп Российской государственной художественной галереи и отраслевым министерством региона.

«Заключенное соглашение позволит расширить перечень событий, доступных для жителей обоих субъектов, а также разрабатывать новые социально значимые и творческие проекты. Реализация соглашения предполагает организацию совместных культурно-образовательных программ и межрегиональных выставочных проектов, обмен опытом и работу по сохранению культурного наследия страны», – отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

Экспозиция, которая откроется в Новосибирском государственном художественном музее летом, представит сибирякам археологические находки, золотые артефакты, живопись и графику, а так же интерактивную презентацию.

Директор Российской галереи искусств Виталий Зотов подчеркнул важность взаимодействия Сибири и Крыма не только в творческом, но и в образовательном и патриотическом направлении, в которых галерея имеет богатый опыт.

Напомним, Российская галерея искусств, заключившая договор о сотрудничестве с Новосибирским государственным художественным музеем – главный художественный музей на юге России , хранитель славных традиций героического Севастополя , место встречи разных культур и важный участник процесса формирования идентичности Севастополя как неотъемлемой части России.

Автор
Яна Янушкевич

Последние новости

Правительство пополнило перечень жизненно необходимых лекарств пятью препаратами

Три из них применяются для лечения вирусов и инфекция, а два других нужны пациентам с рассеянным склерозом.

Летом более 120 тысяч детей из Новосибирской области отдохнут в оздоровительных лагерях

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.В четверг, 19-го апреля, межведомственная комиссия региона провела совещание на тему летней кампании для детей.

В Новосибирске хотят снести исторические здания Военного городка

Объект культурного наследия фактически стал огромной «заброшкой». В Новосибирске состоялся пикет, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *