26.05.2022

Legal design – навык современного юриста

На днях в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета состоялась уникальная лекция в рамках дисциплины «Основы судебного красноречия» на тему: «Legal design – навык современного юриста».





На днях в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета состоялась уникальная лекция в рамках дисциплины «Основы судебного красноречия» на тему: «Legal design – навык современного юриста». В качестве лектора выступила Мотлохова Евгения Александровна, директор АНО «ДПО Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов и научно-практических исследований «Система знаний» г. Хабаровск, практикующий юрист, автор блога @evgenia.motlokhova и телеграм-канала «Правовая среда». Евгения Александровна рассказала о навыках юридического письма и современного оформления процессуальных документов и договоров.

Программа лекции раскрыла такие вопросы как: основные подходы к пониманию и применению юридического дизайна; разбор ошибок при подготовке процессуальных документов; юридический дизайн как конкурентное преимущество и способ выделяться среди коллег; пошаговый алгоритм внедрения юридического дизайна, демонстрация legal-дизайна документа; как уместно применять юридический дизайн в документе.

Лекция вызвала большой интерес у студентов и преподавателей института.

Руководство института благодарит Евгению Александровну за проведенное мероприятие, и мы с радостью будем ждем новых встреч.

Последние новости

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

Коммунисты Заельцовского района очистили территорию сквера им. Чаплыгина.

В Новосибирской области всех работодателей привлекут к прогнозированию кадровой потребности

В Новосибирской области всех работодателей будут вовлекать в систему прогнозирования кадровой потребности региона.

От «Сибирь-Арены» до аэропорта

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов побывал на предприятии ООО «Сибалюкс», которое работает на территории Промышленно-логистического парка в Толмачёвском сельсовете.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *