29.01.2020

Лучшие из лучших: губернатор вручил студентам НГПУ именные стипендии

27 января в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов Губернатора и Правительства Новосибирской области.

27 января в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов Губернатора и Правительства Новосибирской области. В число стипендиатов вошли 15 талантливых студентов НГПУ.

Стипендии Губернатора и Правительства Новосибирской области утверждены в целях поддержки студентов, добившихся высоких результатов в учебе, научно-технической и творческой деятельности. Присуждается стипендия на конкурсной основе.

Заслуженные награды конкурсантам вручали губернатор Андрей Александрович Травников, и.о. председателя Законодательного собрания Андрей Борисович Панферов и министр образования Сергей Владимирович Федорчук.

— Желаю, чтобы ваши преподаватели сформировали в вас такой багаж знаний, такую твердую уверенность в своих силах, чтобы вы могли достойно воспользоваться любым шансом, который вам в будущем предложит судьба. У вас уже есть приятное чувство радости от успеха – каждого из вас уже отмечали за различные достижения. Сегодня вы получаете свидетельства о назначении именных стипендий от Губернатора и Правительства Новосибирской области. Пусть это будет не только определенным материальным подспорьем, но и укрепляет вашу веру в правильность выбранного жизненного пути, в возможность преодолевать препятствия в будущем и достигать новых высот, – поздравил стипендиатов Андрей Травников.

Свидетельства о назначении именных стипендий в этом году были вручены 204 студентам. В число отмеченных конкурсантов вошли 15 представителей НГПУ. 

Стипендия Правительства НСО:

Екатерина Ахрамеева, ИД НГПУ  Мария Богданова, ФП НГПУ  Татьяна Гвоздёва, ИМиСК НГПУ  Анастасия Дроздова, ФП НГПУ  Марина Дунаева, ИЕСЭН НГПУ  Алина Змеевская, ИЕСЭН НГПУ  Никита Ледовских, ИФМИП НГПУ  Дарья Мохонько, ФП НГПУ  Ксения Утробина, ФИЯ НГПУ  Людмила Даляк, ФППО (КФ) НГПУ 

Стипендия Губернатора НСО имени Ю. В. Шарова 

Венера Дружинина, ФИЯ НГПУ  Анастасия Овчаренко, ФП НГПУ Зоя Табиханова, ИФМИЭО НГПУ

Стипендия Губернатора НСО имени А. И. Покрышкина : Мария Баткова, ФИЯ НГПУ 

Стипендия Правительства НСО талантливым студентам-соотечественникам : Дарья Туркина, ФИЯ НГПУ

— В наши времена интеллект, желание учиться и приобретать знания превалируют, ставятся на первое место. Послание Президента России говорит о том, что государство делает ставку на молодых. Перспектив у вас достаточно много. Прежде всего, это ваше желание получить профессию, заниматься самообразованием, осваивать знания, которые в дальнейшем обеспечат вам карьерный рост, — отметил и.о. председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Борисович Панферов. — И я не сомневаюсь, что среди вас будут и академики, и ректоры высших учебных заведений. К вам большая просьба – не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед!

Стипендии Губернатора Новосибирской области назначаются и выплачиваются с 2002 года, а Правительства Новосибирской области – с 1998 года. Стипендии назначаются сроком на один календарный год. Размер стипендии сейчас составляет 3000 рублей.

— Сегодня мы вручаем стипендии самым лучшим студентам Новосибирской области. Хочется отметить, что День российского студенчества, который отмечается уже почти 250 лет, это веха в истории России. Студенчество изначально формировалось, как социальная группа, — подчеркнул министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук. — Любое классическое образование необходимо для того, чтобы научиться разбираться и в жизни, и в профессии. Хочу пожелать, чтобы задор, который есть у вас в эти годы, не пропадал и в будущем. Тогда вы добьетесь самых разных вершин и достигнете всего, о чем мечтаете. 

Для справки: кандидаты на получение стипендий выдвигаются учеными советами вузов из числа студентов, обучающихся по очной форме обучения, начиная со второго и до предпоследнего года обучения включительно. Среди других требований — средний балл успеваемости за предшествующий год не ниже «4,5», призовые места на международных, всероссийских, областных  и межвузовских конференциях, конкурсах, выставках или олимпиадах, авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности, участие в научно-технических программах и исследовательских работах, публикации научных статей.

Евгений Гришуков


Последние новости

В Новосибирске остановлено строительство по концессии двух школ

Строительство двух из шести школ, возводимых в Новосибирске в рамках частно-государственного партнёрства, приостановлено.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *