26.11.2022

Необычное родительское собрание

Необычное родительское собрание провели сотрудники полиции в минувший четверг в Новоспасской средней образовательной школе Барабинского района.

Необычное родительское собрание провели сотрудники полиции в минувший четверг в Новоспасской средней образовательной школе Барабинского района. Старший инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» капитан полиции Андрей Дамзин рассказал ученикам старших классов о престижной профессии сотрудника органов внутренних дел.

Работа полицейских направлена на выявление преступных организаций, для чего они проводят беседы в общеобразовательных учреждениях, круглосуточно патрулируют улицы и дороги, общаются с представителями разных социальных групп, оперативно реагируют на все поступающие жалобы. Стоит понимать, что трудовые будни полицейских — это не только погони и опасности, но и работа с гражданским населением, сотрудничество с территориальными организациями, представителями власти.

Полицейские должны отличаться хорошим физическим здоровьем, в противном случае трудоустроиться в структуру МВД будет невозможно. Еще на этапе медкомиссии многие соискатели получают отказ, ведь выбирают самых выносливых, честных, здоровых кандидатов, прошедших проверку МВД. По законодательству РФ, поступить на службу в органы правопорядка могут как мужчины, так и женщины.

Полицейский также рассказал участникам собрания о: плюсах и минусах профессии полицейский; о важных личных качествах; о возможностях обучения на полицейского; карьерном росте и о заработных платах полицейских.

Полицейские — стражи порядка, люди, которые каждый день защищают жизнь мирных граждан. Они охраняют объекты частной и коммерческой собственности, проводят беседы со школьниками, охраняют концерты и другие мероприятия, действуя в рамках закона.

Где можно получить профессию полицейского, интересует многих граждан. Профессия становится популярной и востребованной во всех регионах страны. Престиж работы поднимается постоянно, растут зарплаты, предоставляется возможность карьерного продвижения, привлекает статус государственного служащего и все положенные льготы. Количество желающих стать полицейскими превышает число мест в учебных заведениях России.






Инспектор по ИАЗ ОГИБДД
МО МВД России «Барабинский»
старший лейтенант полиции Юлия Дамзина

Последние новости

Правительство пополнило перечень жизненно необходимых лекарств пятью препаратами

Три из них применяются для лечения вирусов и инфекция, а два других нужны пациентам с рассеянным склерозом.

Летом более 120 тысяч детей из Новосибирской области отдохнут в оздоровительных лагерях

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.В четверг, 19-го апреля, межведомственная комиссия региона провела совещание на тему летней кампании для детей.

В Новосибирске хотят снести исторические здания Военного городка

Объект культурного наследия фактически стал огромной «заброшкой». В Новосибирске состоялся пикет, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *