26.05.2022

Преподаватели и магистранты кафедры гражданского права приняли участие в международной научно-практической конференции по корпоративному праву

Преподаватели и магистранты кафедры гражданского права приняли участие в международной научно-практической конференции «Корпоративное право и корпоративное управление: проблемы гармонизации в российском праве»,

Преподаватели и магистранты кафедры гражданского права приняли участие в международной научно-практической конференции «Корпоративное право и корпоративное управление: проблемы гармонизации в российском праве», проходящей в рамках IV Международного юридического форума «Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития» на площадке НГУЭУ.

В ходе конференции обсуждались следующие проблемы:

Применение ответственности директора и механизма защиты интересов корпорации и ее участников (Н.А. Кирилова); Особенности применения моратория на банкротство корпораций в 2022 году (Е.А. Дорожинская); Трансграничные аспекты осуществления корпоративных прав супругами (Е.П. Войтович); Проблемы реализации договора в корпоративных отношениях (С.Ю. Коротич); Сложности разрешения споров при одностороннем отказе от исполнения обязательства (Э.А. Микитась) и другие. При подведении итогов конференции участники отметили ценность взаимного обмена опытом, а также необходимость привлечения для более результативного обсуждения вопросов корпоративного управления специалистов не только в сфере юриспруденции, но и в сферах экономики и управления.     

 




Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *