Школьники Новосибирска и области получат 2000 рублей субсидии на обучение
01.06.2023

Школьники Новосибирска и области получат 2000 рублей субсидии на обучение

Между Онлайн Гимназию №1 и новосибирским Министерством образования заключена договоренность о том, что с 1 мая 2023 года новым ученикам будет оказываться господдержка.

Между Онлайн Гимназию №1 и новосибирским Министерством образования заключена договоренность о том, что с 1 мая 2023 года новым ученикам будет оказываться господдержка. Ежемесячно 2000 рублей за учебный тариф будут направляться на каждого ребенка, поступившего в онлайн-школу. Получить субсидию смогут родители, прописанные в Новосибирске или Новосибирской области.

Конкретные цифры: тариф “Школьный” стоит 18 500 рублей в месяц, со льготой будет обходиться в 16 500 рублей в месяц. Итого, за учебный год родители сэкономят 18 000 рублей.

Образовательная платформа Онлайн Гимназия №1 была создана в Новосибирске, а идея школа развивалась с 2014 года. Обучающий портал внесен в реестр Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сайт полностью закрывает все потребности детей, родителей и учителей:

у каждого пользователя - свой аккаунт; в личном кабинете у всех - чат-мессенджер для решения любых вопросов; электронные дневники и расписания; медиа библиотека; система контроля за посещаемостью учащихся; встроенный сервис видеоконференции

и другие полезные для получения образования.

Уроки в Онлайн ГИмназии №1 идут по расписанию, "вживую". Учитель видит всех учеников по видеочату одновременно, вызывая к доске одного или нескольких школьников. Если требуется, он может подключать звук/видео для всех детей одновременно. После уроков, как обычно, выдаются домашние задания, которые вручную проверяют учителя и даже оставляют комментарии родителям о том, как справляется ребенок.

Количество учащихся в каждом классе ограничено 22-мя ребятами, чтобы педагог успел поработать с каждым ребенком. И поэтому ученики получают ответы на свои вопросы сразу на уроке. И после могут задать в чате, если что-то не получается или непонятно при выполнении домашних заданий.

Обучающий процесс построен так, чтобы школьнику не пришлось привыкать к новому формату. Присоединиться к урокам легко и просто, даже если ребенок пришел в октябре или декабре. Разобраться с тем, как все устроено на платформе детям помогают кураторы, выполняющие функцию классных руководителей.

Средний балл ЕГЭ выпускников Онлайн Гимназии №1 на 35% выше, чем итог по стране. И с поступлением в хороший вуз тоже немного проще – в партнерстве с гимназией состоят несколько вузов.

Узнайте подробнее про субсидию – звоните по бесплатному номеру 8 (800) 775-35-65 или оставляйте заявку в чате на сайте.

Последние новости

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Новосибирске с прогулки ребёнок принёс клеща в волосах

Опасное членистоногое заметили совершенно случайно. Оказалось, ребёнок подцепил клеща на прогулке.

Завершился прием заявлений от кандидатов в Молодежный парламент

16 апреля на территории города Бердска завершился прием заявлений от кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области и Молодежный парламент города Бердска.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *