03.02.2023

В Искитиме стартовал цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию

1 февраля в Центре дополнительного образования состоялся торжественный приём в ряды Юнармии искитимских школьников.

1 февраля в Центре дополнительного образования состоялся торжественный приём в ряды Юнармии искитимских школьников.

Движение «ЮНАРМИЯ» объединяет более 1 миллиона 240 тысяч детей и подростков России, региональные штабы движения представлены в 89 регионах страны. Ряды «Юнармии» ежегодно пополняют и школьники города Искитима.

К юнармейцам Искитима, собравшимся в зале ЦДО на торжественное мероприятие, обратился глава города Сергей Завражин. В своей приветственной речи он пожелал молодежи изучать историю, любить родину и расти настоящими патриотами.

Начальник штаба искитимского отделения «Юнармии» Олег Агибалов ознакомил всех с планами Движения на 2023 год. Искитимские юнармейцы станут участниками профильных смен патриотической направленности в лагерях отдыха, будут принимать участие в конкурсах на знание истории и военного дела, в спортивных соревнованиях, акциях по поддержке участников СВО. Продолжат вести волонтерскую работу, в том числе и по оказанию помощи пожилому населению.

24 школьника вступили в этот день в ряды Юнармии. Каждый дал торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.

Юнармейцев напутствовали председатель общественной организации «Союз десантников России по городу Искитиму и Искитимскому району», участник боевых действий на территории Чеченской республики, подполковник Владимир Корнев и военный комиссар Искитимского военного комиссариата подполковник Павел Дурандин.
Также к юнармейцам обратился выпускник Военно-патриотического клуба «Импульс» Центра дополнительного образования Роман Насонов. Роман вступил в ряды юнармейцев в 2017 году. Награжден медалью Калашникова. После окончания школы был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации, по распределению служил в президентском полку в Москве.
- Желаю всем с достоинством нести звание юнармейца и соблюдать слова той клятвы, которую сегодня вы торжественно дали в присутствии своих товарищей! – пожелал Роман.

Евгения Свитова
фото автора

 

ВСЕ ФОТО

 

Последние новости

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Подарим жизнь другим

Кровь – это живая ткань. Переливание крови или ее клеточных компонентов является, по сути, трансплантацией (пересадкой ткани).

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области. Всего, по данным на апрель 2024 года, в регионе зарегистрировано 460 мест массовых захоронений скота.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *