29.11.2019

Акция «Безопасный лед» провели спасатели Новосибирской области

Акция «Безопасный лед» провели спасатели Новосибирской области. Они объяснили и показали детям почему нельзя играть на льду и как необходимо действовать при спасении провалившегося.

Акция «Безопасный лед» провели спасатели Новосибирской области. Они объяснили и показали детям почему нельзя играть на льду и как необходимо действовать при спасении провалившегося.

Спасатель Бердского отряда МЧС в гидрокостюме специально погрузился под воду, после чего показал ребятам, что нужно делать, чтобы выбраться.

Отработали и тактику спасения при использовании связанных шарфов, ремней, лыжных палок и других предметов.

Также школьникам объяснили, как отличать прочный лед от небезопасного, отметив, что лед более тонок на глубоких и открытых для ветра местах, у болотистых берегов, а также вблизи мест сброса в водоемы теплых вод промышленных и коммунальных предприятий.

Фото: 54.mchs.gov.ru

Автор: Мария Харитонова

Последние новости

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *