29.10.2022

Бердчане могут исправить техническую ошибку в сведениях Росреестра через Госуслуги

Единый государственный реестр недвижимости является официальным источником сведений об объектах недвижимости на территории страны.

Автор:  Наталья Сковрунская, фото автора Это бесплатная услуга

Единый государственный реестр недвижимости является официальным источником сведений об объектах недвижимости на территории страны. Однако в сведениях ЕГРН могут содержаться ошибки. Как быстро и удобно можно исправить техническую ошибку с помощью портала Госуслуг рассказывает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на экспертов новосибирского Росреестра.

При наличии технической ошибки сведения об объекте недвижимости в ЕГРН отличаются от сведений в документах, на основании которых вносились сведения. Это может быть описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, допущенная на этапе ввода данных оператором.

Подать заявление на исправление технической ошибки можно на портале Госуслуг. В разделе «Стройка/Недвижимость» следует выбрать «Исправление ошибок в ЕГРН». Затем выбрать объект недвижимости и указать, какие сведения нужно исправить, а также верную информацию для исправления ошибки.

Перед отправкой заявление нужно подписать усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Оформить УКЭП для подписания заявлений на Госуслугах можно бесплатно в приложении «Госключ».

Заявление будет рассмотрено в течение трех рабочих дней. Плата за исправление технической ошибки законодательством не предусмотрена. Уведомление об исправлении ошибки придет в личный кабинет.

Росреестр может отказать в исправлении технической ошибки, если ее исправление влечет за собой прекращение зарегистрированного права, причинение вреда или нарушение законных интересов правообладателей. В этих случаях техническая ошибка исправляется на основании решения суда.

Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *