15.12.2022

Экоактивистов со всей России собрали на форум в Москве для обмена опытом

Как защитить леса России - вот главный вопрос, который целых три дня решали более 100 участников форума «Школа лесных волонтеров».

Фото: Движение ЭКА

Как защитить леса России - вот главный вопрос, который целых три дня решали более 100 участников форума «Школа лесных волонтеров». На форуме собрались региональные лидеры волонтерских объединений, представители НКО, работающих по направлению помощи лесам. 

Основными задачами мероприятия, организованного при поддержке Движения ЭКА, стали обучение активистов разным видам помощи, обмен опытом и, конечно, возможность выстроить новые связи для совместной работы. Ребята стали участниками  образовательной программы с лекциями, мастер-классами и экскурсией. Так, например, лекции для участников провели координаторы общероссийского сервиса  PosadiLes.ru , руководители экологических организаций, эксперты в области ведения лесного хозяйства.

На форуме также наградили самых активных региональных «лесных» лидеров. Добровольцы из Кемеровской, Удмуртской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Брянской, Курганской, Астраханской области, республик Алтай, Мордовия, Бурятия, Алтайского края получили благодарственные письма, электронные сертификаты об участии в форуме и подарки от партнеров мероприятия.

- Форум собрал на одной площадке участников из разных регионов страны: от Сочи до Владивостока. Это позволило проработать проблемные вопросы, связанные с экологической деятельностью в различных регионах, найти новых единомышленников и идеи для экопроектов. Мы уверены, что знания, с которыми участники вернулись в свои регионы, помогут им еще лучше реализовывать инициативы по защите лесов, раздельному сбору отходов и экопросвещению местных жителей, - отметила к оординатор проекта «Посади лес»   Руниза Сибгатуллина .

Мероприятие состоялось при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Последние новости

Диспансерное наблюдение теперь возможно на работе

О новых практиках сохранения здоровья на рабочих местах говорили на пресс-конференции в ТАСС 24 апреля.

Клещ — носитель опасного вируса

Зарегистрированы первые обращения с укусами клещей. Пациенты обращались в Искитимском, Кочковском и в Чановском районах области, сообщает Роспотребнадзор по Новосибирской области.

Новосибирские хирурги помогли 47-летней пациентке начать новую жизнь

Женщина страдал ожирением. Из-за этого она не могла нормально передвигаться.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *